Konstantin Schad

Konstantin Schad

Team World Cup Team
Verein SC Miesbach
Wohnort Fischabachau
Geburtstag 25.07.1987
Beruf Sportsoldat
Sponsoren Sixtus, Marmot, Autohaus Pötzinger, Oakley, Apex Snowboards, Salomon
HobbysSurfen, Reisen, Golfen
StanceGoofy
Homepagewww.konstantin-schad.de

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
47World CupSBXSolitude-Mountain-ResortUSA16.4021.01.2017
50World CupSBXMontafonAUT15.5016.12.2016
19Europa CupSBXPitztalAUT43.2030.11.2016
29World CupSBXBaqueira-BeretSPA36.0020.03.2016
35World CupSBXVeysonnazSUI20.0006.03.2016
12World CupSBXVeysonnazSUI220.0005.03.2016
22World CupSBXBokwangKOR90.0027.02.2016
5World CupSBXSunny-ValleyRUS450.0021.02.2016
13World CupSBXFeldbergGER200.0024.01.2016
11World CupSBXFeldbergGER240.0023.01.2016
7World CupSBXMontafonAUT360.0012.12.2015
17Europa CupSBXPitztalAUT70.0026.11.2015
Mehr laden...
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen