Konstantin Schad

Konstantin Schad

Team World Cup Team
Verein SC Miesbach
Wohnort Fischabachau
Geburtstag 25.07.1987
Beruf Sportsoldat
Sponsoren Sixtus, Marmot, Autohaus Pötzinger, Oakley, Apex Snowboards, Salomon
HobbysSurfen, Reisen, Golfen
StanceGoofy
Homepagewww.konstantin-schad.de

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
13World CupSBXFeldbergGER200.0004.02.2018
5World CupSBXFeldbergGER450.0003.02.2018
10World CupSBXMontafonAUT260.0016.12.2017
4World CupSBXVal-ThorensFRA500.0013.12.2017
3Europa CupSBXPitztalAUT216.0030.11.2017
3Europa CupSBXPitztalAUT216.0029.11.2017
43World CupSBXCerro-CatedralARG17.6010.09.2017
28World CupSBXCerro-CatedralARG40.0009.09.2017
47World CupSBXSolitude-Mountain-ResortUSA16.4021.01.2017
50World CupSBXMontafonAUT15.5016.12.2016
19Europa CupSBXPitztalAUT43.2030.11.2016
29World CupSBXBaqueira-BeretSPA36.0020.03.2016
Mehr laden...
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen