Ramona Theresia Hofmeister

Ramona Theresia Hofmeister

Team World Cup
Verein WSV Bischofswiesen
Wohnort Bischofswiesen
Geburtstag 28.03.1996
Beruf Landespolizei Bayern
Sponsoren F2, Meine Stadtwerke Bad Reichenhall, Mountainslope, Bayerische Polizei, Zürich Versicherung
Hobbys Motocross, Downhill Biken, Akrobatik, Backen
Da bin ich stolz drauf Mental am Start sehr stark zu sein; meine großen Erfolge: Olympische Medaille, 2 Weltcupsiege, Juniorenweltmeisterin,...
StanceRegular
Homepagehttp://www.ramona-hofmeister.de
Social Media
Zu den Ergebnissen

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
23World CupPSLWinterbergGER80.0023.03.2019
6World CupPGSScuolSUI400.0009.03.2019
10World CupPSLSecret-GardenCHN260.0024.02.2019
1World CupPGSSecret-GardenCHN1000.0023.02.2019
1World CupPGSPyeongchangKOR1000.0017.02.2019
11World CupPGSPyeongchangKOR240.0016.02.2019
3World Snowboard ChampionshipsPSLPark-CityUSA600.0005.02.2019
10World Snowboard ChampionshipsPGSPark-CityUSA260.0004.02.2019
15World CupPSLMoscowRUS160.0026.01.2019
9World CupPSLBad-GasteinAUT290.0008.01.2019
2FIS RacePSLSimonhoeheAUT176.0005.01.2019
8Europa CupPGSHochfuegenGER115.2023.12.2018
Mehr laden...